В Костанае пройдут общественные слушания по повышению тарифов на услуги ГКП «КТЭК»

Иллюстративное фото

Ольга ЛИХОГРАЙ

17 августа 2016, 14:36 |  ЖКХ

Во вторник, 23 августа, руководство ГКП «КТЭК» проведет общественные слушания, на которых расскажет о причинах повышения тарифов.

- Заявка от ГКП «КТЭК» на повышение тарифа сейчас находится на рассмотрении в нашем департаменте, - сообщил «НГ» заместитель руководителя департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по Костанайской области Нурлан ДЖАЛГАСБАЕВ. - Они подали ее в связи с кредитом ЕБРР, который начнут использовать в 2017-м году. На слушаниях руководитель КТЭК обоснует повышение тарифа. Главная цель общественных слушаний - обеспечение прозрачности, мы готовы прислушаться ко всем конструктивным предложениям.

Джалгасбаев пояснил, что повышение тарифа «КТЭК» запрашивает только для двух категорий: бюджетных организаций и прочих лиц, для физических лиц он останется прежним. Утвержденный тариф будет действовать 5 лет, не считая, конечно, корректировки на уровень инфляции.

В слушаниях могут принять участие потребители, представители партий, гражданские активисты. Начало - 15.00, место - здание казначейства по ул. Гоголя, 177 "А".