Выступлением казахстанских и российских звезд завершилось празднование 137-летия Костаная

Лика НОВИКОВА

14 августа 2016, 10:40 |  Культура

13 августа на центральном стадионе продолжились праздничные гуляния, посвященные 137-летию Костаная. Открыл концерт муниципальный духовой оркестр. Музыканты порадовали зрителей попурри из песен казахстанской эстрады.  Играл на празднике и биг-бэнд Александра Евсюкова.

- Мы и в первый день приходили на праздник, правда стояли за ограждением, сегодня вот удалось сесть, - рассказала Юлия ГЛАЗКОВА. - Очень интересный концерт, много музыки. И хорошая погода, которая не помешает веселью.

Людей на стадионе было меньше чем накануне - видимо устали от праздничного марафона. С неподдельной радостью, увидев себя на мониторе возле сцены, костанайцы махали, посылали воздушные поцелуи и улыбались. Хором горожане кричали: "Процветай Костанай" и аплодировали артистам.

- Мне очень понравился духовой оркестр, здорово исполнили. Мы шесть лет жили в Житикаре и вот вернулись в родной Костанай, - поделилась с "НГ" Асель ТОКУШЕВА. - Дети еще не были ни разу на празднике города. Им очень понравилось, что мы высоко сидим, сыновья танцевали.

Выступлением казахстанских и российских звезд завершилось празднования 137-летия Костаная. В сверкающем платье, на сцену вышла казахстанская исполнительница Ерке Есмахан.

Она на сцене не задержалась, а пошла к трибуне, что зрителям очень понравилось.

Следом разогревать публику вышла артистка Жанар Дугалова.

Главным событием вечера стало выступление российской группы "Корни". Музыканты исполнили лучшие свои композиции: "Ты объявила мне войну", "Хочешь я тебе спою" и другие. Коллектив запомнился эмоциональностью, активным общением с залом и качественным живым звуком. На композиции "А я теряю корни" костанайцы на  трибунах поддержали "Корни", светом сотовых телефонов и фонариков.

- Мы снимаем все на камеру для наших соцсетей. А знаете почему? - спросил участник группы Александр БЕРДНИКОВ. - Потому что вы замечательные.

Музыканты ни на секунду не отпускали зал, бегали вдоль ограждения, здоровались со зрителями и зажигали. Костанайцы, как оказалось с творчеством группы, прошедшей пик популярности, хорошо знакомы. Вместе с музыкантами горожане спели "25 этаж", "Плакала береза". Люди на трибунах практически не садились, а танцевали и наверняка отбили все ладони, без конца аплодируя.

Завершился праздник лазерным шоу и фейерверком.