В Костанае проходит чемпионат Казахстана по шахматам среди женщин

15 апреля 2009, 19:49 | Спорт
«Наша Газета». 24 шахматистки из семи регионов страны
съехались в Костанай, чтобы побороться за звание чемпионки Казахстана. Шестеро
участниц представляют хозяев турнира. По регламенту спортсменки сыграют в
классические шахматы (по 2 часа на партию), рапид (25 минут на партию) и в блиц
(5 минут на партию).
- Чемпионат по составу получился представительный, - говорит директор шахматного клуба Костаная Юрий ДОВБЫШ, - в частности, к нам приехали члены сборной Казахстана международный гроссмейстер Мария Сергеева (Алматы) и Дана Китаева (Астана).
Как говорит Юрий Довбыш, основная задача в «классике», поставленная перед костанайскими шахматистками, - проявить себя и набрать опыта в матчах с сильными противниками. Более конкретные надежды возлагаются на мастера ФИДЕ Татьяну Верко, которая будет выступать в блице и рапиде. Тренеры и коллеги ждут, что она войдет в тройку лучших.
Чемпионат завершится 20 апреля. Его призеры отправятся на чемпионаты мира и Азии.
Последние новости
03.02.26 21:09 "Как бы не оставили на авось" - Вырубка центрального парка возмутила жителей села в Костанайской области. Что говорят в акимате?
03.02.26 17:17 Бронзовые медали спортсменок Костанайской области и мировой рекорд казахстанца на чемпионате мира среди юниоров по шорт-треку
03.02.26 15:55 «Вплоть до того, что был другой замок» - Ограничение доступа к собственной парковке оспаривали жильцы многоэтажки в суде Костаная
03.02.26 14:46 Суд отказался заменить тюремный срок на штраф для бывшего прокурора Рудного, но вернул ему iPhone 15
03.02.26 13:41 Штраф получил сельский аким за отказ в выдаче земли предпринимателю в Костанайской области
03.02.26 12:28 Мужчина скончался после взрыва газового баллона в Аркалыке
03.02.26 10:17 7-летний шахматист из Костаная стал призёром чемпионата РК и обладателем путёвки на чемпионат Азии




