Причиной тройного убийства в Сарыкольском районе стала прибыль от веников - аким сельского округа

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

3 августа 2016, 09:14 |  Криминал

30 июля недалеко от п. Соналы Сарыкольского района были обнаружены трупы троих мужчин с рублеными ранами. Тело 33-летнего жителя Костаная лежало в 3 километрах от поселка. Тела 29-летнего рудничанина и 28-летнего костанайца нашли на обочине автодороги Соналы-Сарыколь.

Как сообщили «НГ» в пресс-службе ДВД Костанайской области, по подозрению в совершении этих убийств задержаны двое рудничан, ранее судимых за кражи и угоны автомобилей.

- Трое костанайцев и трое рудничан приехали в наш поселок подзаработать, - рассказал "НГ" аким Тагильского сельского округа Сагинбай СУНДЕТАЛИН. - Они договорились с местным лесником о заготовке веников. Тот поселил их в пустующий дом. У одного из приезжих была машина ВАЗ-2115. Накануне убийства все они напились и подрались. В 7 часов утра один из них ушел на склад веники относить. Двое проснулись и решили убить спящих. Оказывается, там прибыль от продажи веников чуть ли не миллион составляет. Один мужчина взял топор и ударил спящего в висок, еще двоим нанесли по несколько ударов. После тела завернули в одеяла, положили на заднее сиденье машины и вывезли, оставив их в разных местах.

Как сообщил Сундеталин, подозреваемые загрузили веники и хотели уехать из поселка. Однако в этот момент водитель грейдера обнаружил первый труп и сообщил в полицию. Мужчин задержали, когда они пытались скрыться. Одежда у них была в крови.