В столкновении двух "Ауди" тяжелые травмы получил пассажир

19 июля 2016, 13:59 |  Происшествия

В понедельник, 18 июля, в 20:00 на пересечении проспекта Абая и улицы Толстого в Костанае столкнулись 2 автомобиля «Ауди».

Как сообщает об этой аварии пресс-служба ДВД Костанайской области, "водитель 1994 г. р., управляя автомобилем «Ауди А4», не справившись с управлением, совершил столкновение с автомобилем «Ауди Q-7» под управлением водителя 1998 г. р. Пассажир первого автомобиля в результате ДТП с множественными травмами доставлен в реанимацию". 

По факту нарушения правил дорожного движения ведется досудебное расследование.

В социальных сетях просят водителей поделиться записью с видеорегистраторов:

"Нужно видео с места ДТП. Вчера в 20:00 произошло ДТП на перекрестке Абая-Толстого. Столкнулись Ауди Q7 черного цвета и Ауди А4 серебристого цвета. У кого осталось видео на регистраторе, пожалуйста свяжитесь с адвокатом номер тел: +77788259277". Как пишут распространители сообщения в группе 10Авторегион, "это очень важно, за рулем был несовершеннолетний парень, которого пытаются отмазать и который виновен в этой аварии. Другой молодой человек лежит в реанимации в тяжелом состоянии. С многочисленными преломами".

Журналист "НГ" связался с адвокатом водителя "Ауди А4" Тамерлана Мукашева и он рассказал свою версию произошедшего.

- Следуя правилам, водитель "Ауди Q7" должен был пропустить автомобиль "Ауди А4". Я не знаю о том, что в соцсетях пишут про несовершеннолетнего водителя. Не знаю, хотят его отмазать или нет. Мы будем разбираться в этом деле строго по закону, - прокомментировал ситуацию адвокат Сабыржан ТУРСУНОВ.

Он также отметил, что по ошибке пострадавшим сначала называли водителя "Ауди А4":

- Это неправда. В той машине находились 5 человек, серьезно пострадал пассажир Иван Шевченко. Сейчас он находится в реанимации, его состояние остается тяжелым, друзья и просто небезразличные костанайцы сдают для него кровь. Всего в машине находились 5 человек. Удар пришелся как раз по тому месту, где сидел Иван. Остальные были пристегнуты и не получили травм, - сообщил адвокат.