В Костанае Гелендваген заехал в "Кино-кафе" и скрывался от полицейской погони

17 июля 2016, 23:14 |  Происшествия

Автомобиль Mercedes Gelandewagen с госномером 080 CHA 10 въехал на территорию летнего "Кино-кафе", где в это время сидели люди. Кафе расположено рядом с кинотеатром "Казахстан" в Центральном парке, через дорогу - здание ДКНБ.

По рассказам очевидцев, ЧП произошло в 23:20 часов 16 июля. 

Короткий видеоролик, на котором запечатлен внедорожник в кафе, появился только на следующий день, вечером 17 июля в группе "Типичный Костанай" ВКонтакте.

Как утверждает опубликовавшая видеозапись Гульдена Артыкбаева, после заезда в кафе автомобиль проехал 2 круга рядом с аттракционами, где в это время гуляли родители с детьми:

Другой очевидец, также на следующий день, 17 июля, сообщил в редакцию "НГ" о полицейской погоне за этим "Гелендвагеном":

"Примерно в 23:30 стал очевидцем полицейской погони, как в голливудских фильмах. Ехал по Алтынсарина в сторону базара, с Павлова, на красный сигнал, на большой скорости вылетает Гелен. За ним 2 полицейской машины, со стороны Алтынсарина, в сторону КЖБИ, ещё 3 полицейской машины. Не знаю, догнали или нет, слышал что этот же Гелен въехал в "Кинокафе".