Костанайца задержали при попытке продать проездной билет на три маршрута автобусов

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

5 июля 2016, 10:37 |  Происшествия

Об инциденте с продажей проездного билета "НГ" сообщил костанаец Мухтар ИЛЬЯС. Увидев в социальной сети «ВКонтакте» объявление о продаже проездного билета на автобусы маршрутов №№ 3, 25 и 108, он удивился, заподозрил мошенничество и сообщил о своих подозрениях руководству ИП Брунер, обслуживающему эти маршруты.

- Объявления я увидел в нескольких пабликах типа «купи-продай», - сообщил «НГ» Мухтар Ильяс. - Продавец предлагал проездной билет на три автобуса, действующий до конца года, за 9 000 тенге. У меня есть знакомый, который работает в ИП «Брунер». Я спросил у него, есть ли у них проездные. Информация дошла до Александра Брунера, который сразу же написал продавцу.

Руководитель ИП Александр БРУНЕР пояснил "НГ", что проездные билеты в фирме действительно выпускают, но только для «внутреннего пользования».

- Таковых у нас штук 30, - сообщил он. - Мы написали мошеннику, что хотим приобрести билет, и договорились с ним о встрече возле ТРЦ MART. Там его и задержали.

Как стало известно "НГ", задержанному 23 года. Парень сам вызвал полицию, поскольку испугался сотрудников ИП «Брунер». По версии задержанного, он сам приобрел проездной за 7 000 тенге и пытался его перепродать.

«НГ» отправила письменный запрос в ДВД Костанайской области с просьбой прокомментировать ситуацию.