В Карагандинской области мужчина совершил самоподрыв во время задержания

Иллюстративное фото
29 июня 2016, 15:50 | Происшествия
В КНБ Казахстана сообщили, что радикалы планировали теракты в Карагандинской области.
"26 июня в городе Балхаш и населённом пункте Гульшат Карагандинской области пресечена деятельность радикальной группы, которая планировала террористические акты с использованием самодельных взрывных устройств, - сообщает пресс-служба КНБ РК. - При задержании в посёлке Гульшат один из террористов произвёл самоподрыв и от полученных ран скончался".
Других жертв и пострадавших, как сообщает КНБ, нет. Остальные члены группы задержаны.
"Изъяты компоненты к взрывному устройству, огнестрельное оружие и иные вещественные доказательства. По данному факту начато досудебное расследование. Следственные мероприятия продолжаются", - приводится в сообщении.
Источник: Информбюро
Последние новости

23.05.25 14:07 "Косили и будем косить" - О чистых бордюрах и красивых газонах рассуждал аким Рудного
23.05.25 13:04 Расплачивался сувенирными купюрами - Подозреваемый в мошенничестве задержан в Костанае
23.05.25 11:38 Годовщины Октября и украинский писатель - Три улицы предлагают переименовать в Рудном
23.05.25 10:33 На свободе с браслетом - Профилактическую проверку подучётных граждан провели в Костанае
23.05.25 09:24 Из Казахстана бесследно вывели 15 миллиардов долларов
22.05.25 19:00 Причина в «глушилках» СИЗО - На качество связи и Интернета вновь жалуются жители Костаная. Что делать для решения проблемы?
22.05.25 17:39 Блокировать и возвращать деньги жертв мошенников, переведённые за рубеж, планируют в Казахстане
22.05.25 16:44 Kusto Home: надежность и комфорт
22.05.25 15:39 Бадминтонисты Костанайской области вошли в число призеров во всех разрядах турнира в рамках Молодежных игр Казахстана