Волейболисты Костаная на Целине-2010 заняли первое место

1 января 2010, 10:00 |  Спорт

"Наша газетаОтборочные игры прошли и спортсменов на Целине-2020 ждали только финальные встречи. На площадках сошлись по 4 команды. У женщин: Костанай, Костанайский район, Рудный, Тарановский район. У мужчин: Костанай, Рудный, Денисовский район и Костанайский район. И у мужчин, и у женщин Костанаю равных не было.

В первой встрече спортсменки из Костаная без труда обыграли девушек из Костанайского района, 2:0. Наиболее острая борьба у девушек развернулась между Тарановским районом и Рудным. В первом сете рудничанам улыбнулась. Они смогли одержать победу во 2 и 3 периодах и выиграть встречу.

У мужчин наиболее яркой стала встреча Денисовского района и Рудного. Команды равные и игра проходила ровно, соперники по очереди перехватывали друг у друга инициативу. После двух периодов счет был 1:1. Но в третьем победу одержал Денисовский район. У мужчин игра между Костанаем и Костанайским районом закончилась победой Костаная со счетом 2:0.

В волейболе среди женщин первое место заняла команда Костаная, второе - Рудного, третье — Тарановского района. У мужчин первым так же стал Костанай, второе место занял Денисовский район, третье - Рудный.