Полиция прокомментировала видеоролик "Сергей Уха с Переваловки порезал своё пузо"

27 июня 2016, 10:31 |  Происшествия

23 июня костанаец Кадырхан Утин опубликовал видеоролик "Сергей Уха с Переваловки порезал своё пузо". Видеоблогер рассказал и показал историю своего соседа Сергея по кличке Уха.

К Сергею приехали полицейские и хотели доставить его в отделение для допроса по делу о краже ноутбука. Но Сергей Уха не захотел ехать и порезал себе кожу на животе в знак протеста.

27 июня пресс-служба ДВД Костанайской области прокомментировала ситуацию:

"8 июня в Южный отдел полиции поступило сообщение от жительницы Костаная о том, что в ее доме произошла кража ноутбука. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 188 часть 1 УК РК «Кража». По расследуемому уголовному делу находящегося в производстве оперативными сотрудниками на основании поручения дознавателя был осуществлен выезд по месту жительства предполагаемого подозреваемого. Мужчина 1987 года рождения, отклоняясь от явки по вызову, нанес себе телесные повреждения, в виде легких порезов брюшной полости. Полицейские вызвали "скорую", которая оказала ему медицинскую помощь".

Как уточнили в ДВД, данный факт зарегистрирован в ЕРДР Северного отдела полиции УВД города Костаная, по которому будет принято процессуальное решение.

- Надеюсь Уха не брал этот злосчастный ноутбук и не имеет к нему отношения. - говорит Кадырхан Утин. - Уху в нашем дворе все знают, и не только в нашем дворе, на всей Переваловке он знаком. Насколько я его знаю по отзывам "переваловских", Серега Уха не славится воровством. У него другие статьи.

"Защищать Уху не берусь, как и не берусь обвинять полицейских, считаю что пусть во всем этом разберутся компетентные лица, - написал Кадырхан в Фейсбуке. - Серега ко мне обратился по-соседски за помощью, я не отказал. Надеюсь на видео было заметно, что я старался снять сюжет так, чтобы показать зрителю объективную и максимально полную картину, без вырванного из контекста происходящего кадрами.