Тажимбетов и Мане забили два безответных гола в ворота костанайского "Тобола"

25 июня 2016, 20:49 |  Спорт

Омари Тетрадзе предложил в стартовом составе проверенный коллектив. К сожалению, что-то дало сбой. "Тараз" явно в первом тайме чувствовал себя на порядок лучше чем гости.

Об итогах выездного матча пишет пресс-служба ФК "Тобол".

В первом тайме Дяк отметился дальним ударом с центра. И тут же похожим шутом ответил Малик Мане, перехвативший передачу Мирошниченко. Но если это были только вероятности, то настоящее взятие ворот удалось организовать Тажимбетову на 30 минуте. Он на доли секунды опередил Кассая и замкнул передачу с правого фланга от Яковлева. 1:0.

Хозяева до перерыва могли счет увеличить. Так, при подаче с углового Алиевым Мане пробил головой выше ворот. Затем автор голевой передачи Яковлев очень опасно простреливал с острого угла. Этот мяч, летящий в ворота, отбил Сергей Яворский в подкате.

Во втором тайме с выходом Асильдарова и Досмагамбетова инициатива перешла в руки гостей. Им удалось запереть "Тараз" на их половине поля и методично создавать опасные ситуации. Но команду явно преследовали неудачи. Так сравнять счет мог Жулпа. Он сработал оперативно на добивании при подаче штрафного Томашем Шимковичем с полукруга штрафной площадки. Красивая комбинация, похожая на домашнюю заготовку, закончилась выстрелом в воздух.

Затем на передачу Асильдарова не откликнулся Хижниченко. А затем уже сам Шамиль не сумел достаточно акцентировано переправить мяч после навеса Альмира Мухутдинова. Фернандер Кассай также пробил выше ворот после подачи углового.

Тем временем соперники, не блиставшие в атаке, сумели забить второй гол. Малик Мане, получив пас в районе средней линии, сместился в центр и пробил из под костанайских защитников в дальний от себя угол. Логиновский с этим мячом не справился. 2:0.

Костанайцы сумели создать еще один опасный момент в исполнении Тимура Досмагамбетова, но счет так и не размочили, подарив "Таразу" вторую победу за всю историю с начала сезона.

"Тобол" остался на 7 строчке турнирной таблицы, не набрав "очков прочности" перед оставшимися важными играми.

Следующим соперником "Тобола" станет павлодарский "Иртыш", переигравший у себя дома в этом туре талдыкорганский "Жетысу", со счетом 3:1. Матч "Тобол" - "Иртыш" пройдет 3 июля на стадионе "Центральный" г. Костаная. Начало встречи - в 19:00.