Билеты на поезд «Астана — Челябинск» поступили в продажу

24 июня 2016, 20:56 |  Общество

Напомним, по данным АО "Пассажирские перевозки", поезд  должен обеспечить казахстанцам возможность удобной пересадки в Челябинске на российские поезда, в том числе на поезд № 145/146 сообщением Челябинск - Москва - Санкт-Петербург.

Поезд 39/40 ввели после того, как отмена из-за нерентабельности следовавших через Костанай поездов "Астана - Москва" и "Астана - Санкт-Петербург" вызвала негативную реакцию у жителей региона. Произошло это 3 марта и 1 мая соответственно. Причину в АО "Пассажирские перевозки" объяснили низким спросом маршрута у пассажиров и снижением государственного субсидирования.

2 июля новый поезд выезжает из Астаны. 3 июля в 4.46 местного времени он отправляется из Костаная в Челябинск.

И в тот же день, 3 июля, в 10.56 по московскому времени (13.56 местного) отбудет в Костанай. Поезд будет курсировать через день, сообщает АО "Пассажирские перевозки"



Поезд, которого костанайцы ждали, не очень быстрый и не очень дешевый: время на отрезке пути Костанай-Челябинск около семи часов. Стоимость плацкартных мест - 8 179, купе — 11 414  тенге. Для  сравнения: поездка в Челябинск на микроавтобусе обойдётся в 3 500, а на международном автобусе ещё дешевле.

Тем не менее, судя по данным epay.railways.kz, раскупаются билеты активно.