В Костанае прошел международный турнир по баскетболу, Тобол занял 3 место

31 августа 2010, 11:46 |  Спорт

"Наша газета". После отдыха БК «Тобол» с новым тренером и обновленным составом провел  первый тренировочный сбор. По окончании которого состоялся III международный турнир среди мужских команд по баскетболу на призы санатория «Сосновый бор».

Костанайский «Тобол» принимал у себя в гостях клубы суперлиги «Б» Чемпионата России. Побороться за первые места приехали три команды: «Урал» (Екатеринбург), «Университет» (Магнитогорск), «Университет-металлург» (Магнитогорск). В результате БК «Тобол» занял 3 место, но по оценкам специалистов ребята показали неплохой баскетбол и готовы побороться за призовые места в чемпионате РК.

В рамках международных соревнований Костанайский Тобол провел три матча. В одной одержал победу, две проиграл. В результате занял 3 место.

Первое место в турнире заняла команда «Урал» из Екатеринбурга. Тобол уступил им со счетом 81:68. Второе место занял «Университет» из Магнитогорска. Они проиграли «Уралу» со счетом 62:66. И выиграли у "Тобола" 101:90. И лишь в третьей встрече "Тобол" ждала победа. С самого начала в игре с «Металлургом-Университетом» развернулась острая борьба. Тобол старался захватить преимущество и отрабатывать в защите. В целом команда смотрелась неплохо. Олег Тен давал поиграть всем игрокам, производя частые замены. Ребята нашли игру и по окончании первой половины матча вели  в счете. В третьей четверти соперники попытались сравнять очки. Но "Тобол" не расслаблялся, каждый пропущенный мяч отрабатывал. Костанайцы не просто играли, они старались отрабатывать комбинации, пытались сыграться. Таким образом им удалось сохранить преимущество и в третьей четверти. 4 четверть прошла напряженно, но "Тобол" постепенно увеличивал разрыв в счете. За 1 минуту до конца матча он вел с разницей в 11 очков. и в результате одержал уверенную победу.