В рамках спартакиады прошел чемпионат области по конным видам спорта

31 августа 2010, 12:16 |  Спорт

"Наша газета". Чемпионат области стартовал в рамках XXV спартакиады 2010,  наездники работали не только на личный результат, но и на командный. Первое место занял Костанайский район, вторым стал Житикаринский район, третьим — Федоровский район.

В рамках спартакиады спортсмены продемонстрировали байгу, кокпар, кыз-ку, аударыспак.

По кокпару в финал вышли 4 команды.  За третье место встретились Федоровский и Мендыкаринский районы. Со счетом 2:0 победу одержали федоровчане. В финале играли 2 сильнейшие команды области: Костанайский и Житикаринский районы.   В результате с большим отрывом чемпионом стал Костанайский район.

В кыз-ку первое место занял Костанайский район, второе — Житикаринский, третье — Федоровский. В аударыспаке победителем стал Камбар Даиров (Костанайский район).

Скачки открыла байга на 1400 м. Это самая скоростная гонка. И по результатам быстрее всех оказался Жасулан Жайдакаров на лошади по клички Руэля (Алтынсаринский район). На дистанции 2400 м первым финишировал Анатолий Шабаев на лошади по клички Брасия (ОО «Отан»). На дистанции 6000 м. победу одержал Болат Курманбаев на лошади по кличке Эмма (Федоровский район). На дистанции 12000 м. победу одержал Анатолий Шабаев на лошади по кличке Рамзес (ОО «Отан»). На дистанции 20000 м первым пришел Тимур Семирнин на лошади Инсула (ОО «Отан»).