Полиция задержала подозреваемого в убийстве женщины, зарезанной в день ее рождения в Костанае

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

20 июня 2016, 09:41 |  Криминал

Жительница района Узкая колея Олеся Федотова погибла 12 июня, в день своего 35-летия. Как сообщили "НГ" местные жители, женщину зарезал её гражданский муж. По неофициальной версии, поводом для расправы стала ревность.

Сегодня, 20 июня, корреспонденты «НГ» побывали на месте трагедии - возле дома №2/3 по улице Узкоколейной, в котором Олеся и ее муж прожили 12 лет. По словам соседей, раньше на месте, где обнаружили тело, лежали гвоздики. Сейчас цветов нет.

Жители дома №2/3 говорят, что семья Олеси Федотовой была совершенно обычной.

- Оба непьющие, работали, - рассказала одна из соседок. - Олеся работала санитаркой в городской больнице. Он тоже работал - сначала на спиртовом заводе, потом перешел куда-то. Нормальный парень. Официально Олеся с мужем расписаны не были, но вместе прожили 12 лет. Воспитывали сына.

По словам соседей, Олеся ушла от мужа за месяц до своей смерти. Ушла к маме, в квартиру на той же лестничной площадке.

В день рождения Олеси Федотовой шел дождь, почти у всех соседей форточки были закрыты, поэтому криков о помощи никто не услышал. Ее тело с 24 ножевыми ранениями было обнаружено утром.

Как сообщили «НГ» в пресс-службе ДВД Костанайской области, 34-летний подозреваемый задержан и водворен в ИВС. По факту убийства возбуждено дело по ч. 1 ст. 99 УК РК. Назначены экспертизы, проводятся следственные действия.

У убитой и ее мужа остался 12-летний сын. Сейчас он находится у бабушки по материнской линии.