Бернд Шторк: «Команду усилят игроки бундеслиги»

30 августа 2010, 11:00 |  Спорт

"Наша Газета". Футболисты Турции в рейтинге ФИФА — 28-ые, а сборная Казахстана почти на сотню ниже — 125-ая, передает sports.kz.

Цифры красноречивые, но шансы на победу всегда есть. В преддверии матча Казахстан-Турция об этом  разговаривал в Алматы с журналистами главный тренер сборной РК Бернд Шторк. Немецкий специалист работает в Казахстане второй год. Он принял команду от голландца Арно Пайперса на финише отборочного цикла к Чемпионату мира-2010,. Для Шторка квалификация к Евро-2012 — первая полноценная отборочная компания в качестве главного тренера сборной Казахстана. Стартовая игра с турками — 3 сентября на «Астана-Арена», следующий матч 7 сентября на выезде с австрийцами.

В этой же группе сборные Бельгии, Германии и Азербайджана.

В Астану подопечные Шторка приедут 31 августа, сейчас они на сборах в Талгаре, среди новичков в составе команды — полузащитник «Локомотива» Марк Гурман и выступающий за немецкий «Вольфсбург» Сергей Каримов.

Бернд Шторк в беседе с журналистами в частности заявил: "Команду усилят игроки бундеслиги, которые родились в Казахстане, а сейчас проживают в Германии. Хотелось бы начать отборочную компанию с трех очков, но я буду рад, если получится взять и одно очко, сыграть со сборной Турциию вничью".