В Костанае выпавшая из автобуса девушка и руководство компании-перевозчика отказываются от комментариев

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

10 июня 2016, 08:43 |  Происшествия

Между тем известно, что пострадавшая в ДТП получила сотрясение мозга и сейчас находится в нейрохирургическом отделении Костанайской городской больницы.

Напомним, 18-летняя жительница Костаная, выпавшая 8 июня из автобуса № 5 на полном ходу, была госпитализирована с места происшествия. Судя по видео, размещенному в соцсетях, водитель ехал с открытой дверью.

- Переломов нет, - сообщил главный врач горбольницы Самат ШУМЕНБАЕВ. - Состояние стабильное, ее жизни ничего не угрожает. Пациентке предстоит дальнейшее лечение в нейрохирургическом отделении.

В данный момент пострадавшая и ее родственники отказываются от комментариев. Такую же позицию занял пассажироперевозчик — ПК «Альтаир».

Как сообщили «НГ» в пресс-службе ДВД, водитель автобуса привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 610 - нарушение установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого вреда здоровью. По факту ДТП идет следствие, назначена экспертиза, по результатам которой будет оценен ущерб, причиненный здоровью потерпевшей.

Если будет установлена средняя степень вреда здоровью, возможно, статья будет переквалифицирована. В этом случае дело перестанет быть административным — водителю придется отвечать по ст. 345 УК РК (нарушение правил дорожного движения).