В 3-м этапе чемпионата РК по мотокроссу костанайская сборная заняла 1 место

6 июня 2016, 10:55 |  Спорт

Соревнования прошли на мототрассе в п. Аулиеколь, где за звание сильнейших боролись команды из Костанайской области, Актобе, Караганды, Риддера, Челябниска и Екатеринбурга. Всего — 52 спортсмена.

Костанайскую область представили 15 участников — рудничане Глеб Асинцев, Глеб Тупицын, Александр Ельшин, Владислав Ельшин, Сергей Чеплаков и Денис Слепухин, аулиекольцы Владислав Сиверов, Вячеслав Храмов, Сергей Шурыгин и Владимир Кириенков, а также костанайцы Марк Кремсер, Михаил Гончаров, Андрей Липилин, Вадим Дектярев и Владимир Тетеренко.

Спортсмены выступали в разных классах, которые разделялись по возрастным категориям и объемам двигателей мотоциклов. Самый юный участник костанайской сборной - 9-летний Глеб Асинцев занял 5 место в классе 65 см. Глеб Тупицын стал 6-м в классе 85 см. Александр Ельшин взял 4 место в классе 125 см, а Андрей Липилин завоевал «бронзу» в классе Open. Вячеслав Храмов взял третье место в классе Open 2(A), Сергей Шурыгин стал бронзовым призером в классе Open 2(B).

- Аулиекольская трасса — одна из лучших в области, на ней наши спортсмены преодолевали дистанцию на время — от 12 минут плюс 2 круга и до 20 минут плюс 2 круга, - рассказал «НГ» представитель Костанайской сборной Сергей КРЕМСЕР. - Теперь спортсмены готовятся к четвертому заключительному этапу чемпионата РК, он пройдет в сентябре в Актобе, в своих силах мы уверенны и планируем победить.

Первый этап открытого чемпионата РК по мотокроссу прошел в апреле в Талдыкоргане, второй тур завершился в Актобе.