Главным тренером «Тобола» может стать Омари Тетрадзе - Sports.kz

Фото с сайта: sports.kz
30 мая 2016, 13:47 |  Спорт

По информации Sports.kz, одним из главных претендентов на пост главного тренера ФК «Тобол» является в настоящее время Омари Тетрадзе. Как указывает издание, Тетрадзе знаком казахстанским болельщикам по работе с талдыкорганским «Жетысу».

По информации Vesti.kz, игроки талдыкорганского клуба на протяжении двух сезонов неплохо выступали под руководством экс-игрока московского "Динамо" и итальянской "Ромы", но в итоге так и не рассчитались до конца со своим бывшим тренером, и по сей день задолженность перед Тетрадзе не погашена.

После отъезда из Казахстана Омари Михайлович Тетрадзе тренировал красноярский «Енисей» в ФНЛ. По имеющейся информации, Тетрадзе присутствовал вчера в Караганде на матче «Тобола» с «Шахтером», а в настоящий момент находится в Костанае.

"Помимо кандидатуры россиянина, руководство "Тобола" также рассматривало возможность приглашения тренера из Болгарии, но вариант с Тетрадзе пока больше нравится акиму области Архимеду Мухамбетову, за которым и остается решающий голос в этом вопросе", - сообщается на сайте Vesti.kz.