В Костанае проходит мотофестиваль «Шелковый путь»

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

28 мая 2016, 05:33 |  Общество

Мотоциклисты из Актау, Алматы, Астаны, Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Уфы, Перми, Томска начали съезжаться в Костанай еще 26 мая. В загородном развлекательном комплексе «Белая юрта» разбит палаточный городок. Фестиваль продлится 3 дня – с 27 по 29 мая. Всего ожидается участие в нем свыше 3 000 человек.

Как сообщил «НГ» один из организаторов фестиваля, представитель мотоклуба R19, Алексей МАЦАРИН, к мероприятию готовились почти год. Вчера, 27 мая, встречали гостей, проводили конкурс стриптиза и дискотеку.

Кульминация мотопраздника состоится сегодня, 28 мая. В 12.00 колонна мотоциклов стартует от ТЦ «Астыкжан». Оттуда мотоциклисты двинутся к базе отдыха «Белая юрта», где пройдет крэйзи-кросс (соревнования для мотолюбителей) и силовые конкурсы.

Шоу-программа начнется в 17 часов. Планируется выступление рок-групп,  выбор «Мисс Байк-Шоу», конкурсы для байкеров, фаер-шоу. Завершит шоу-программу театрализованная постановка с участием актеров, каскадеров, монстр-техники.

В воскресенье состоится закрытие фестиваля.

Мотофестиваль "Шелковый путь" проходит во второй раз. В прошлом году однодневный опэн-эйр, приуроченный к открытию мотосезона, собрал около 3 000 человек.