Про мусор в городе

Serg_Jyk

20 мая 2016, 09:25

Недавно читал статью в "НГ" про мусор во дворах домов по проспекту Абая (наши знаменитые девятиэтажки голубого цвета), а так же статью "НГ" как аким наш красиво говорил про субботники и что надо очищать наш город от мусора.

Живу я в поселке Амангельды (Красный партизан). Каждый день хожу на остановку мимо мусорных контейнеров, расположенных по улице Геологическая и вижу там замечательную картину - горы мусора и веток от деревьев (смотри фото).

Убирать всю эту красоту некому. Звонили в "Тазалык", там ответили что они этим не занимаются в этом году, мол обращайтесь в ЖКХ. Номеров ЖКХ куда звонить естественно никто не знает и никто не дает. Я конечно понимаю всё, люди, извиняюсь за выражение, сами "свиньи" всю красоту на мусорке оставили, но раз уж у нас есть подрядная организация, которая следит за такого рода мусором, то может хоть изредка будут они проезжать по объектам и вывозить этот мусор.

К слову, мусор уже 2 раза горел, жители близлежащих домов вызывали пожарных. И еще к слову, такая же картина и на других улицах с контейнерами, правда недавно видел что возле магазина "Гранит" очистили все и вывезли.

В "НГ" есть рубрика "Оденем голые трубы", предлагаю редакторам сделать еще одну, типо "Очистим наш город", думаю много желающих будет в нее написать.



Добавьте свою новость »