Сообщение о появлении педофила в Костанае прокомментировали в полиции

Иллюстративное фото
11 мая 2016, 16:03 |  Криминал

Как сообщили "НГ" в пресс-службе ДВД Костанайской области, полиция просит пользователя под ником «Гость» сообщить приметы мужчины, о котором он рассказал в рубрике "Народные новости" на сайте ng.kz.

- Если вы столкнулись с такими случаями, подозрительными лицами и их действиями, немедленно сообщите  в полицию по номерам 102 или 112 – звонок с мобильного бесплатный, - обращается пресс-служба ДВД к жителям Костаная. - Сегодня  население  не остается  в стороне при решении вопросов правопорядка. Надеемся, что  если каждый примет участие в реализации принципа «нулевой терпимости», то в регионе станет безопасней. Не проходите мимо правонарушений и преступлений. Зачастую от неравнодушного отношения граждан зависит  многое. 

Ранее пользователь "Гость" сообщил, что видел подозрительного мужчину 9 мая на автобусной остановке.

- Торопились на 18-й, но он уехал из под носа, - написал он. - Стали ждать другой. Пока стояли ждали, заметили на остановке на лавочке мужчину с мальчиком. Их общение показалось нам странным, так как мужчина гладил мальчика по шее, щеке, голове. Мы подошли, позвали мальчика к себе, стали спрашивать, кем он ему является и что ему говорит. Мальчик ответил, что его не знает и этот дяденька говорит ему о геях, говорит ему, что когда он вырастет, станет геем. Мужчина начал всё отрицать, говорил, что мы не так всё поняли, и сел на подъехавший 18-й, но напомню - мы не успели на автобус, когда они уже сидели. Почему он не уехал на предыдущем автобусе?