День защитника Отечества и День Победы в Костанае отметят традиционно, но без парада

Фото из архива "НГ"

Елена ПИКЕЛЬНАЯ

4 мая 2016, 16:19 |  Общество

7 мая в Сити-центре военно-патриотические клубы области покажут программу "Готовы Родине служить", посвященную Дню защитника Отечества. В программе - концертные номера и прикладные элементы: спортивные игры, рукопашный бой, искусство обращения с оружием. Цель - вызвать у подрастающего поколения интерес к службе в армии и поднять патриотический дух молодежи.

9 мая будет отмечен, как и в прошлом году, шествием «Бессмертного полка».

- Традиционного парада в этом году не будет, - сообщил «НГ» руководитель пресс-службы акимата Костаная Самат ЖАНДИЛЬДИН. - 9 мая в 10.00 на площади перед облакиматом аким области Архимед Мухамбетов поздравит всех с Днем Победы, после чего начнется акция «Бессмертный полк». В 10.30 колонны с портретами воинов, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны, двинутся в парк Победы, где состоится церемония возложения цветов к мемориалу.

Далее по плану начнется концертная программа. с 11 часов четыре военно-полевые кухни будут угощать всех желающих солдатской кашей. Ветеранов будут встречать в специальных палатках.

Праздничные мероприятия в Костанае

«Готовы Родине служить», программа с участием военно-патриотических клубов

7 мая, 15.00

Сити-центр

Гражданско-патриотическая акция «Бессмертный полк»

9 мая, 10.00

Площадь перед облакиматом

Шествие колонн к Мемориалу воинам-костанайцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложение цветов

9 мая, 10.30

по ул. Баймагамбетова до парка Победы

Митинг и концертная программа «Память нашу не стереть с годами» на двух сценических площадках. Мероприятие «Как вкусна солдатская каша» с участием гармонистов и баянистов

11.00 — 14.00

Парк Победы