Победитель тендера на обслуживание светофоров в Костанае определится через две недели

В начале апреля светофоры еще обслуживало ТОО «Геолайн»

Ольга ЛИХОГРАЙ

4 мая 2016, 11:32 |  ЖКХ

На обслуживание светофоров Костаная городской бюджет выделил 14 752 000 тенге. Тендер на обслуживание объектов, регулирующих движение, объявили 8 апреля, его результаты будут известны 19 мая.

С прошлого года и до конца марта этого года светофорные объекты обслуживало ТОО «Геолайн».

- В конце марта финансирование для нашей фирмы на обслуживание светофоров закончилось, - сообщил «НГ» директор ТОО «Геолайн» Сергей КОРОБЕЙЧЕНКО. - В апреле объявили новый тендер, все ждут его результатов.

Как сообщили в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Костаная, в городе 104 перекрестка, оборудованных новыми и старыми светофорными объектами.

- Перебоев в работе светофоров в Костанае нет, - пояснил и. о. руководителя отдела ЖКХ Салимжан ДОСУМОВ. - Все светофоры в исправном состоянии и будут обслуживаться до момента объявления победителя.

Напомним, что в начале апреля, сразу после прекращения финансирование ТОО «Геолайн», на нескольких перекрестках Костаная наблюдались перебои с работой светофоров. В частности, на перекрестках улиц Майлина и Тарана, Мауленова и Л. Беды. В отделе ЖКХ заверили, что подобное не повторится.