Гол Жумаскалиева принес "Тоболу" ничью с "Ордабасы" на последних секундах матча

Vesti.kz

9 апреля 2016, 14:59 |  Спорт

Шымкенский "Ордабасы" и костанайский "Тобол" сыграли вничью в матче четвертого тура чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча в Шымкенте завершилась со счетом 2:2. 

Счет в матче открыли хозяева, а произошло это уже на пятой минуте. Полузащитник "Ордабасы" Мардан Толебек прямым ударом со штрафного пробил Владимира Логиновского. Причем "Тобол" пропустил первый мяч в чемпионате. Костанайская команда смогла отыграться на 21-й минуте. С передачи Тимура Досмагамбетова отличился Томаш Шимкович

На 37-й минуте встречи "Ордабасы" подвел защитник сборной Казахстана Гафуржан Суюмбаев, который за несколько секунд заработал желтую и красную карточки. Однако это не помешало футболистам "Ордабасы" во втором тайме, а именно на 66-й минуте, вновь выйти вперед. После розыгрыша штрафного Абдуллаи Диакате с помощью рикошета смог переиграть голкипера "Тобола".

Ничью же костанайской команде буквально перед финальным свистком принес Нурбол Жумаскалиев, переигравший головой Сергея Бойченко. Таким образом, подопечные Дмитрия Огая ушли от поражения и набрали семь очков в трех матчах. Столько же баллов стало и у "Ордабасы", но после четырех игр.