В центре Костаная проходит полицейская операция

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

7 апреля 2016, 10:55 |  Криминал

Сегодня, 7 апреля, на проспекте Аль-Фараби, возле здания ТЭЦ, сотрудники спецподразделения «Арлан» проводили задержание. Спецоперация проводилась с помощью полицейской собаки.

Ее заводили в офисное здание, в котором сейчас находятся управления строительства, архитектуры и градостроительства, по делам религий, по вопросам молодежной политики, государственного архитектурно-строительного контроля, а также Ревизионная комиссия.

Корреспондент «НГ» появился на месте задержания около 11 часов. На тот момент там находились сотрудники спецподразделения «Арлан» с собакой. Рядом была припаркована ГАЗель, в которой находился задержанный. Рядом с ней - машина такси, которую обыскивали. Сотрудники «Арлана» заносили в припаркованную ГАЗель какой-то пакет.

Полицейские запрещали фотографировать на месте задержания, однако корреспонденту удалось сделать несколько фото. Комментировать произошедшее они также отказались.

- Это у вас задержание проходит? - спросили мы у одного из сотрудников.

- Да. А кто вам сообщил?

- Читатели.

- Да мы тут уже 2 часа находимся, уже все завершилось практически.

- Мужчину с наркотиками задержали?

- Не знаю, ничего не могу сказать.

В пресс-службе ДВД Костанайской области комментарий дать отказались до завершения спецоперации.

ОБНОВЛЕНО в 15:58: 

Комментарий ДВД:

7 апреля сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом задержали 45-летнего мужчину по улице Аль-Фараби, у которого изъяли около килограмма героина. В настоящее время по данному факту назначена экспертиза и начато досудебное расследование. Изъятый вес относится к особо крупному размеру.

Как уточнили в пресс-службе ДВД, с 4 апреля сотрудниками УБН ДВД выявлено 6 преступлений, связанных с наркотиками, в том числе один факт контрабанды, три факта хранения наркотиков. Общий вес изъятых наркотиков составил более одного килограмма.