Загадки счетчиков электрической энергии

Аркадий

11 марта 2016, 08:06

Чуть более года назад ТОО "КЭЦ" заставило всех жителей поменять старые счетчики на новые за счет жильцов. Ну Бог с ним. Но потом это им не понравилось, возможно, потому, что ожидаемый экономический эффект не был достигнут. И доблестные энергетики ЗА СВОЙ СЧЕТ установили электронные счетчики с возможностью дистанционной передачи показаний Орман СО - Э711 ТХ P PLC IP (Это важно!).

Данный счетчик позволяет производить дифференцированную оплату за электроэнергию по зонам суток. Известно, что ночной тариф почти в пять раз ниже дневного многие ожидали уменьшения счетов за электроэнергию. Но все счета идут только по тарифу 16.89 тенге за киловатт - наверное по тарифу наиболее выгодному для ТОО"КЭЦ".

Проверить счета вы не сможете, поскольку показания на счетчике снять не просто, причем ни одно число на табло счетчика не совпадает с теми, что приходят в счете - извещении. А бесконтрольность это путь к злоупотреблениям. Или кто - то не согласен?? Опять из населения делают просто быдло?!! Или немаленькую стоимость счетчика включают в счета? Когда же мы дождемся. что нам будут растолковывать, за что мы платим?

Добавьте свою новость »