Костанайский «Шериф» занял 2 место на турнире по пейнтболу в Москве

5 марта 2016, 14:53 |  Спорт

Четвертый этап зимней серии турниров Ice Ball 2015-2016 по спортивному пейнтболу прошел в Москве, на базе клуба «Арена». В соревнованиях участвовали 33 команды, которые выступали в четырех лигах.

- Команда "Шериф" выступала в Первой лиге и боролась за право выхода в дивизион PRO, нам противостояли 5 команд из России и Словакии, - рассказал «НГ» игрок команды «Шериф» Игорь ВАСИЛЕНКО. - Претенденты в дивизион ПРО оказали сильное сопротивление, упорная борьба прошла со всеми соперниками. Наша команда вышла на второе место, пропустив вперед только трехкратных чемпионов мира - команду «Русский легион».

В Первой лиге костанайцы встретились с командами RMG Stars (Братислава), "Файтер ПроШар" (Пермь), Bulldogs (Санкт-Петербург), "Русский Легион" (Москва) и Union 5 (Москва). Финальные бои закончились со счетом 3:1, «Шерифу» удалось обойти давних соперников предыдущих этапов - команду RMG Stars

- К сожалению, отсутствие собственной тренировочной базы в Костанае не дает нашим игрокам возможности достичь своей максимальной формы, в отличие от "Русского легиона", который тренируется на своем командном полигоне круглый год и при поддержке государства, - отметил Василенко. - В России спортивный пейнтбол активно поддерживается и развивается, а в Казахстане эта международная дисциплина даже не зарегистрирована, несмотря на высокие результаты и достижения наших спортсменов. Есть надежда, что на результаты команды «Шериф» обратят внимание и найдут возможности для поддержки и дальнейшего успешного представления казахстанского спортивного пейнтбола на международном уровне. Пока наши команды ездят на турниры за свой счет. Иногда для молодежного состава нам удается найти спонсорскую помощь, тем самым давая возможность развиваться и молодежному спорту.

Планы «Шерифа» на игровой сезон 2016 года - участие в ряде международных турниров и ежегодном чемпионате РК, который пройдет в июле. Напомним, что костанайцы являются 3-кратными чемпионами Казахстана.

"Шериф" занял 2 место, конкуренцию казахстанцам составили 5 команд из России

Фото предоставил Игорь ВАСИЛЕНКО