Рудненский чиновник сознался в получении взятки за выдачу разрешения на ввоз норвежской семги

Иллюстративное фото
3 марта 2016, 12:13 | Криминал
Сотрудники Департамента Нацбюро по противодействию коррупции по Костанайской области задержали Бакытжана Султанова, руководителя Рудненской городской территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля МСХ РК.
Как утверждают антикоррупционщики в своем пресс-релизе, "Султанов Б. получил взятку в сумме 350 тыс. тенге от физического лица за выдачу разрешения на ввоз рыбы (семги) в Республику Казахстан из Норвегии".
Сообщается, что задержанный полностью признал свою вину. Проводится досудебное расследование.
Последние новости
02.12.25 12:05 В двух матчах чемпионата Казахстана по хоккею с участием «Горняка» было заброшено по девять шайб
02.12.25 10:15 Пьяный мотоциклист и водитель Chery Fora под наркотиками - Итоги выходных дней подвела полиция в Костанайской области
01.12.25 20:22 Не прокатит: как купить машину и не попасться мошенникам
01.12.25 18:40 "У вас пройдет обыск!" - Что искали и изымали следователи в доме блогера Миршата Сарсенбаева?









