Очередная ярмарка в Костанае пройдет в преддверии двух праздников: 8 Марта и Масленицы

На распродажу завезут из стабфонда яйца, сахар и говядину

Ольга ЛИХОГРАЙ

2 марта 2016, 09:12 |  Общество

В субботу, 5 марта, во Дворце спорта пройдет очередная ярмарка местных товаропроизводителей. Распродажу по ценам производителей городской акимат специально организовал перед Международным Женским днем. В 2016 году этот день придется еще и на масленичную неделю, которая начнется с 7 марта.

- На очередную ярмарку стандартно будут выставлены товары из стабилизационного фонда, - сообщил «НГ» руководитель отдела сельского хозяйства акимата Костаная Гизат КАЛЕНОВ. - Это 144 000 яиц по 200 тенге за десяток, 10 тонн сахара по 220 тенге за 1 кг и 3 тонны говядины по 950 тенге за 1 кг. В свободной продаже будет мука, местное растительное масло от трех производителей по 310-330 тенге за 1 литр.

На ярмарку привезут продукты из 10-ти районов области и Костаная. В акимате Костаная сейчас договариваются, чтобы приехало как можно больше товаропроизводителей, ведь на этот раз ярмарка пройдет не в выходной, а в рабочий день. Это не вполне удобно и для работающих покупателей, но других вариантов нет. Еще одна ярмарка в этом месяце пройдет 19 марта перед Наурызом.

В апреле, по предварительным данным, пройдут последние весенние распродажи.