Отменен конкурс по передаче ГКП «Костанай-Су» в доверительное управление частнику

Ольга ЛИХОГРАЙ

18 февраля 2016, 11:01 |  Общество

Сегодня, 18 февраля, акимат Костаная официально объявил об отмене конкурса по передаче ГКП «Костанай-Су» в доверительное управление частнику.

- В течение месяца к нам не поступило ни одной заявки от желающих взять этот объект в доверительное управление, - пояснила «НГ» руководитель отдела финансов акимата Костаная Раиса АЙТКУЖИНОВА. - Новый менеджер с деньгами так и не пришел. Возможно, это связано с жесткими условиями передачи. В частности, с пунктом о том, что новый менеджер должен перечислить 3% от балансовой стоимости предприятия. А балансовая стоимость ГКП «Костанай-Су» - миллиардная.

В связи с тем, что в течение месяца никто не заинтересовался конкурсом, балансодержатель ГКП «Костанай-Су» - отдел ЖКХ акимата Костаная - написал письмо на имя акима города о прекращении конкурса. Аким принял постановление об отмене конкурса.

Между тем, в ГКП «Костанай-Су» до сих пор нет директора. Обязанности руководителя предприятия сейчас исполняет Юрий Игоревич Курс. Как пояснили на предприятии, он был назначен по распоряжению отдела ЖКХ и исполняет обязанности директора с 14 января 2016 года. 

18.02.16 16:02 Исполняющий обязанности директора ГКП «Костанай-Су» ответил на вопросы «НГ»

В акимате Костаная пояснили, что о возобновлении конкурса речи пока не идет