Команда «Костанай-1» победила в областном первенстве по волейболу среди девушек

9 февраля 2016, 10:04 |  Спорт

В Костанае завершилось первенство области по волейболу среди женских команд 2001-2002 г. р. Победителем соревнований стала команда «Костанай-1», «серебро» - у «Лисаковска-1».

Девушки из рудненского «Горняка» (в красном, справа) обыграли спортсменок из Карабалыка (в красном, слева) и заняли 3 место

Матчи проходили в течение трех дней на площадке спортивного зала «Иволга», за победу боролись 7 команд: три из Костаная, две из Лисаковска, по одной - из Рудного и Карабалыкского района.

- Из-за погодных условия соревнования пропустили спортсменки из Аулиеколя - их машину не выпустили на трассу, - рассказала «НГ» тренер Костанайской ДЮСШ № 2 Оксана ГУБАЙДУЛЛИНА. - Неплохо сыграли спортсменки из Карабалыка, видно, что девушки стараются.

Участницы провели игры по круговой системе. Наиболее зрелищными получились матчи лидера первенства - команды «Костанай-1», которые завершились уверенными победами спортсменок областного центра. Третье место заняла команда Рудного, обыгравшая соперниц из Карабалыка.

- Мы просмотрели спортсменок и по итогам матчей наградили лучших игроков первенства, ими стали Валерия Чудновская из Костаная, Валерия Зотова из Рудного и лисаковчанки Елизавета Никифорова и Ангелина Николай, - сообщила Губайдуллина. - По итогам соревнований девушки вошли в состав сборной Костанайской области и теперь отправятся в Астану на чемпионат РК, который пройдет с 22-го по 30 марта.

Победительниц подготовили тренеры Владимир Рейх, Оксана Губайдуллина и Оксана Вишнякова.

Фото Николая СОЛОВЬЕВА