Костанайский «Шериф» вошел в тройку финалистов пейнтбольного турнира в Москве

8 февраля 2016, 10:45 |  Спорт

Первое крупное пейнтбольное состязание сезона 2016 года прошло в столице России, на площадке специализированного дворца «Арена».

В третьем этапе серии Ice Ball 2015-2016 соревновались 10 команд из Москвы, Красноярска, Ямало-Ненецкого автономного округа и словакской Братиславы. Костанай представлял трехкратный чемпион Казахстана «Шериф». Матчи проходили в трех лигах - второй, первой и Про, видео с площадки транслировалось в прямом эфире через Интернет.

- На этот турнир «Шериф» вывез молодых игроков, чтобы у них была возможность набраться опыта в борьбе с командами полупрофессионального класса, - рассказал «НГ» игрок команды «Шериф» Игорь ВАСИЛЕНКО. - Несмотря на то, что большая часть наших спортсменов впервые участвовала в турнире такого уровня, мы заняли 3 место во второй лиге. Это очень хороший результат, достигнутый в нелегкой борьбе с командами Legion Moscow, занявшими первое место, и серебряными призерами лиги - командой RMG Symphony из Братиславы.

Следующий этап серии Ice Ball пройдет в Москве 27-28 февраля, «Шериф» уже готовится принять в нем участие. В 2015 году костанайцы уже занимали 3-е и 2 места в данной серии, а затем победили в финале и взяли «золото» турнира.

Победители 3-го этапа Ice Ball 2015-2016

ПРО Лига:

1 место

Полярные Медведи

Тарко Сале

2 место

Город 161

Красноярск

3 место

Desperados

Москва

Первая лига:

1 место

Койоты

Москва

2 место

Moscow Irish Bears

Москва

3 место

Union 5

Москва

Вторая лига:

1 место

Legion

Москва

2 место

RMG Symphony

Братислава

3 место

Шериф

Костанай

Фото предоставлено Игорем ВАСИЛЕНКО