Жильцов сгоревшего рядом с Центральным рынком дома временно приютят в Костанайском центре по оказанию соцуслуг

Ольга ЛИХОГРАЙ

29 января 2016, 21:15 |  Общество

Крупный пожар в районе Центрального рынка Костаная локализовали в 17:10 а полностью потушили в 19.00, сообщил "НГ" пресс-секретарь акима города Самат Жандильдин.

Как уточнил Жандильдин, в сводках строение по улице Байтурсынова проходит не как общежитие, а как двухэтажный жилой частный дом с мансардой. Он полностью сгорел.

- Сколько семей там проживали точно не известно, - сказал пресс-секретарь. - Но всех людей удалось эвакуировать. Им предоставляют временное жилье в территориальном центре по оказанию социальных услуг, расположеннем по улице Герцена. Пока переночевать в нем пожелала лишь одна семья с ребенком. Остальные разошлись по родственникам. Вопрос о расселении оставшихся без крова людей на особом контроле акимата.

По предварительным данным, причиной пожара стала искра из трубы топившейся рядом бани. Более детальные причины пожара выясняются.

Напомним, двухэтажное здание в районе Центрального рынка Костаная загорелось сегодня около 15.00. Во время тушения взорвался газовый баллон. Известно, что рядом с этим зданием стоял грузовой автомобиль, заполненный газовыми баллонами - пожарные успели его отбуксировать.

Кроме пожарных расчетов, в тушении были задействованы два автомобиля-водовоза от отдела ЖКХ и один бульдозер, усилено давление воды.