Комитет по ЧС сообщил об эвакуации людей с заснеженных трасс в Костанайской области

4 января 2016, 09:33 |  Происшествия
Пресс-служба Комитета по ЧС РК сообщает об эвакуации из снежных заносов на дорогах Костанайской области 24 человек. Информация на сайте КЧС приведена за 2 января.
 
Так, 2 января 2016 года на 20 километре автодороги «Майколь-Костанай» силами Северного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда из снежного заноса эвакуированы 5 человек, из них 3 детей. Пострадавших нет.
 
В тот же день на 304-305 км автодороги «Денисовка-Карабутак» силами департаментов по ЧС и внутренних дел Костанайской области, Казавтодор и привлеченных организаций из снежного заноса эвакуированы 19 человек и отбуксированы 2 единицы техники. 
 
Также в Жаксынском, Сандыктауском районах и г. Щучинск Акмолинской области силами Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по ЧС Акмолинской области из снежного заноса эвакуировано 17 человек и отбуксировано 6 единиц техники.
 
В отчете МЧС за 3 января приводятся лишь общие цифры по республике:
 
"За прошедшие сутки силами КЧС МВД РК совершено 158 выездов, из них:

· на пожары - 44
· случаи горения - 35
· аварийно-спасательные - 60
· поисково-спасательные - 3
· другие выезда различного характера - 13
· ложные - 3
При этом спасено - 14 человек.
Эвакуировано - 196 человек, из них 4 детей."

На 4 января остается закрытым для всех видов транспорта участок дороги от Денисовки до границы с Актюбинской областью - 231-385 км.

Причина закрытия - ухудшение погодных условий в Актюбинской области.