Костанайская сборная по настольному теннису привезла золотую и 3 серебряных медали с чемпионата РК

24 декабря 2015, 14:22 |  Спорт

Республиканские соревнования среди спортсменов 2002 г. р. и моложе прошли в Алматы, 16 команд, по 3 юноши и 3 девушки в каждой, представили все регионы страны. Теннисисты состязались по олимпийской системе с выбыванием после двух поражений.

В командном зачете среди девушек Костанайская область заняла 2 место, уступив сборной Уральска со счетом 2:3. Команды представили победители областных чемпионатов, среди них - Алина Борисюк (Костанай), Дана Исимова (Карабалык) и Наргиз Раева (Карабалык).

В парном женском разряде Алина Борисюк взяла «золото», а в одиночном заняла 2 место, вновь уступив спортсменке из Уральска. Итог встречи - 1:3.

Костанаец Диас Маканов занял 2 место в мужской паре и принес в копилку сборной третье «серебро» в одиночном разряде, уступив в финале спортсмену из Караганды с результатом 1:3. Диас учится в Назарбаев интеллектуальной школе, на чемпионате области он уже показал лучший результат, став первым.

- Результаты чемпионата неплохие, наши спортсмены показали достойную и интересную игру, - рассказал "НГ" старший тренер Костанайской области по настольному теннису Гаип ДАНИЯРОВ. - Из ребят особенно можно отметить Артема Сипачева, он 2004 г.р. и у него есть еще 2 года запаса для участия в различных соревнованиях.

Подготовили призеров чемпионата РК тренеры Лилия Магалеева и Татьяна Мусина.