Изнасиловавшего несовершеннолетнюю свояченницу мужчину приговорил к 11 годам лишения свободы суд в Костанае

Иллюстративное фото
11 декабря 2015, 10:52 |  Криминал

Приговор в отношении 23-летнего Юрия Никитина огласили сегодня, 11 декабря, в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области. Мужчина признан виновным в совершении преступления по ст. 120 ч. 3 п. 3 УК РК (изнасилование, совершенное в отношении несовершеннолетней).

По материалам дела, в июле 2015 года потерпевшая 1998 г. р. приехала в гости к своей двоюродной сестре Г. Никитиной в Мендыкаринский район, у которой пробыла до 1 августа.

В тот день, около 22.00, у сестры произошла ссора со своим супругом - Юрием Никитиным, после которой он решил уехать на мотоцикле к своим родителям в Костанайский район.

"Потерпевшая попросилась  доехать вместе с родственником, так как проживала там же, - сообщает пресс-служба Костанайского областного суда. - Перед дорогой вместе со знакомым Зыряновым они приобрели две бутылки водки и пачку сигарет, которые   употребили на стадионе. Около 1.30 все трое выехали на мотоцикле в Костанайский район, где по дороге оставили Зырянова в поселке. Не доезжая до п.Владимировка по полевой дороге около 1 км, мотоцикл сломался. Никитин отремонтировать его не смог, стали ожидать попутного транспорта. Потерпевшая в этот момент уснула на траве рядом с мотоциклом. Воспользовавшись ситуацией, Никитин надругался над несовершеннолетней свояченицей".  

Ввиду квалификации преступления дело рассматривалось в закрытом режиме.

Суд признал Юрия Никитина виновным, назначив наказание - 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор еще не вступил в законную силу.