Костанаец пробился в финал музыкального шоу «Қазақстан дауысы»

Диас Ахметжанов

27 ноября 2015, 14:22

Музыкальное шоу «Қазақстан дауысы», стартовавшее на национальном телеканале «Казахстан» с каждым днем все больше набирает популярность среди казахстанцев. С появлением проекта сотни людей получили возможность раскрыть свои таланты, продемонстрировать свой вокал и конечно же осуществить свою заветную мечту – занять свое почетное место в казахстанском шоу-бизнесе.

Среди конкурсантов, съехавшихся из разных регионов, немало и костанайцев. Однако в этом сезоне телевизионного шоу в финал удалось пробиться лишь одному. Уроженец Костанайской области Серикболсын Кишкенбаев этап за этапом уверенно проходит в финал и теперь для победы осталось сделать еще один шаг, а по итогам набранных голосов решится кто оказалася «лучшим».

Серикболсын Кишкенбаев в музыке не новичок, с 2009 по 2013 годы он учился вокальному мастерству в Рудненском музыкальном колледже по классу «Вокал. Академическое пение». С 2014 года является студентом кафедры «Актерского мастерства» факультета «Театра, кино и ТВ» Казахской национального университета исскуства г. Астана. С 2009 по 2014 годы являлся солистом – вокалистом Дворцов культуры «Алые паруса», «Горняк» г. Рудного и Костанайской областной филармонии имени Е. Умурзакова. Дипломант международных и республиканских вокальных конкурсов.

Сегодня Серикболсын подает большие надежды, молодой человек надеется что после победы на конкурсе он получит возможность прославлять свой край свою страну уже на международной арене, потому и рассчитывает на активную поддержку казахстанцев в особенности своих земляков.

Напомним, телевизионное шоу «Қазақстан дауысы» вы можете увидеть на национальном телеканале «Казахстан», каждое воскресенье в 21:00 часов.

 

Добавьте свою новость »