Забастовка строителей, возводивший онкологическую поликлинику

Житель КСК

27 ноября 2015, 13:56

Строители устроили забастовку - больше 2х месяцев им не дают зарплату, а только обещают. Говорят зарплату перестали давать, когда сменился аким города. Один какой то начальник вообще тащил оттуда стройматериалы и построил коттедж.

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 27 ноября (17:30):

Руководитель управления по инспекции труда акимата Костанайской области Максим МОРГУНОВ прокомментировал для "НГ" сообщение "Жителя КСК":

- Мною в течение получаса после размещения на сайте газеты сообщения осуществлен выезд на строящийся объект. Какого-либо собрания работников и выражения ими протестного настроения не отмечено. Работа продолжается в обычном режиме. По информации начальника участка и руководства подрядной организации ТОО «Ерлан», на сегодняшний день работникам не выплачена заработная плата за октябрь текущего года - то есть просрочка на 17 дней.

Задержку по заработной плате подрядчик объяснил тем, что для закупки оборудования в поликлинику был взят кредит в банке.

"Ежемесячно идет погашение кредита, и часть средств была использована для его погашения. Заработная плата по заверению директора фирмы будет выдана до 5 декабря т.г. за счет средств бюджета, выделенных за уже произведенные фирмой работы по строительству водопровода в Сарыкольском районе. Настроение в коллективе нормальное, проведена разъяснительная работа", - говорится в сообщении ГУ «Управление по инспекции труда акимата Костанайской области».


Добавьте свою новость »