Женская сборная Костаная стала обладателем Кубка области по волейболу

23 ноября 2015, 13:56 |  Спорт

Турнир на кубок Костанайской области по волейболу среди женских команд прошел в спортивном зале «Иволга». За главный трофей боролись команды Аулиекольского, Узункольского и Тарановского районов, Рудного, Костаная, КГУ, КГПИ, ЧелГУ и КСТК.

- Особых интриг нет, все проходит ожидаемо и победитель предсказуем, - отметил главный судья Кубка Владимир РЕЙХ. - Участников мало - из девяти команд 5 представляют город, хотя практически  во всех районах при ДЮСШ есть тренеры по волейболу.

В матче с командой Аулиеколя (в синем) команда Костаная (в зеленом) выставила 6 спортсменок против восьмерых соперниц и победила

Команды были разбиты на две подгруппы, счет велся до 25 очков в двух партиях, если победитель не определился к этому моменту, назначался третий период до 15 очков.

Лидерами стали девушки из команды Костаная, в финальной встрече со сборной КГПИ они победили с результатом 3:1. В матче за 3-4 место между командами ЧелГУ и Рудного уверенную победу со счетом 3:0 одержали костанайские студентки.

Команда ЧелГУ (в красном) уступила команде КГУ (в черном) в первой партии, но победила во второй и третьей со счетом 25:19 и 15:13