Победителями чемпионата области по баскетболу стали команда «Тобол» и сборная девушек Костанайского района

В матче за 5-6 место команда Рудного (в красный форме) обыграла сборную Карасуского района (в черной)
23 ноября 2015, 11:54 |  Спорт

Соревнования среди юношей и девушек 2000 г. р. и моложе прошли в поселке Затобольск, в спортзале Костанайской РДЮСШ (ДК "Золотой колос"). В чемпионате Костанайской области участвовали 8 команд юношей и 6 команд девушек.

Спортсмены представили Карабалыкский, Узункольский, Аулиекольский, Денисовский, Федеровский, Костанайский и Карасуский районы, Костанай и Рудный. Игры проходили в течение 3 дней в двух подгруппах.

- В этот раз в турнире юношей не участвовала команда Лисаковска, - рассказал "НГ" главный судья соревнований Павел КИЧКИН. - Хорошо идут команды «Тобол» и сборная Карабалыкского района. С каждым турниром ребята подрастают, мы проводим просмотр и отбор участников для дальнейших соревнований - всегда есть большая возможность выявить среди них новые таланты.

В первой подгруппе абсолютным лидером стала костанайская команда «Тобол», заработавшая 6 очков. Она обыграла соперников из Федоровки со счетом 40:18, разгромила сборную Денисовки с результатом 43:14 и победила спортсменов из Карасу с результатом 51:13.

Во второй подгруппе в лидеры вышла сборная Карабалыкского района, набравшая 5 очков. Встреча с баскетболистами Узунколя завершилась победой Карабалыка со счетом 38:30, Аулиеколь уступил всего 2 очка и занял второе место, на третьем - команда Рудного, проигравшая Карабалыку с результатом 30:54.

По итогам чемпионата среди юношей первое место досталось костанайскому «Тоболу», на второй позиции сборная Карабалыкского района, на третьем — представители Карасуского района.

Среди команд девушек уверенно лидировали спортсменки Рудного и Костанайского района, встретившиеся в финальном матче. Победителем стала команда Костанайского района.

В матче за 3 и 4 место встретились команды Денисовского и Аулиекольского районов, со счетом 25:18 «бронзу» взяла команда Аулиеколя.