В Костанайской области в связи с гололедом перекрыты все трассы

23 ноября 2015, 10:36 |  Происшествия

Как сообщила пресс-служба ДВД Костанайской области, из-за резкого ухудшения погодных условий и гололеда увеличилось количество аварий на дорогах. В связи с этим полиция перекрыла выезд из города на все трассы.

В Костанае за утро понедельника произошло более 20 ДТП, люди не пострадали, размер ущерба во всех ДТП оценивается как незначительный.

На дорогах области попал в ДТП рейсовый автобус, направлявшийся из Тюменской области. На подъезде к поселку Затобольск автобус занесло и он задней частью скатился в кювет. Специальными службами автобус был эвакуирован, пассажиры не пострадали.

Как отмечают в административной полиции, основная причина роста аварий связана с тем, что многие автовладельцы своевременно не заменили резину на зимнюю. В полиции рекомендуют пешеходам быть предельно внимательными на дорогах, водителям - соблюдать дистанцию, не превышать скорость, избегать резкого торможения.

- Убедительно просим пешеходов переходить проезжую часть только в установленных местах, так как при гололеде тормозной путь автомобилей значительно увеличивается, - отметили в пресс-службе.