На областном чемпионате по волейболу лучшими стали городские команды

27 октября 2015, 10:20 |  Спорт

В спортивном зале «Иволга» завершились соревнования на Кубок Костанайской области по волейболу среди девушек 2000-2001 г. р. Участие в них приняли 9 команд, что стало рекордом для этого турнира.

Фрагмент матча лидеров - команд «Костанай-1» (в темно-синем) и «Лисаковск-1» (в голубом) 

Областной центр выставил 3 команды: «Костанай-1» (2000 г. р.), «Костанай-2» (2001 г. р.) и «Костанай-3» (2002 г. р), Лисаковск - две команды, 2000 г. р. и 2001 г. р. По одной команде выступали от Рудного, Федоровской ДЮСШ, Тарановской ДЮСШ и Аулиекольской ДЮСШ.

- Впечатления от турнира очень хорошие - было много зрителей, участницы активно поддерживали друг друга, - отмечает тренер Костанайской ДЮСШ № 2 Оксана ГУБАЙДУЛЛИНА. - Некоторые районные команды приехали за свой счет, все расходы оплатили родители спортсменок. Видно, что уровень подготовки волейболисток заметно вырос, но, тем не менее, этот вид спорта активно развивается только в Костанае.

Участников разделили на подгруппы, где команды сыграли по круговой системе, чтобы спортсменки могли провести больше матчей и наиграть опыт. В финал вышли 4 команды.

Обладателем Кубка области стала команда «Костанай-1», на втором месте - «Лисаковск-1», на третьей позиции - «Костанай-2», замыкает четверку команда Рудного.

Лучшие спортсмены турнира будут отобраны в сборную области и примут участие в чемпионате республики, который пройдет с 1 по 12 ноября в Кызылорде. В команду 2000 г. р. войдут 11 спортсменок: 7 из Костаная и 4 из Лисаковска.