Воспитанники Костанайской школы гольфа завершили игровой сезон победами на турнире в Алматы

Бекарысу Султангазину и Валерии Приходько противостояли гольфисты из СНГ и Южной Кореи /Фото КГУ "Спортивная школа гольфа"
21 октября 2015, 09:21 |  Спорт

В Алматы завершился международный турнир по гольфу "Кубок президента РК - 2015". Участие в нем приняли 120 спортсменов из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, России, Украины и Южной Кореи. Организовала турнир Федерация гольфа РК и гольф-клуб NURTAU.

Костанайскую область представили 5 воспитанников спортивной школы гольфа — студент КГУ Бекарыс Султангазин, студент Государственной академии спорта Темирлан Кайдар, многократный победитель детских чемпионатов РК Марат Багтжанов, учащийся СШ № 18 Тулиген Нургужев и Валерия Приходько из школы п. Садовый.

Возглавлял костанайских спортсменов старший тренер области по гольфу Николай Яременко.

Участники турнира выступали в трех группах по гандикапам — согласно своим предыдущим достижениям. В группе «А» выступили мужчины с гандикапом от 0 до 14, в группе «В» — взрослые с гандикапом от 15-ти до 28, в группе «С» — женщины с гандикапом от 0 до 36. Игра проходила в формате «строук плей», согласно которому победителем становится игрок с наименьшим количеством ударов за раунд.

Бекарыс СУЛТАНГАЗИН совершил 71 удар и занял почетное 3 место в группе «А», Валерия ПРИХОДЬКО стала золотым призером в группе «С», пройдя все поля за 69 ударов и получив титул обладателя Кубка президента РК-2015.

Как отмечают в КГУ "Спортивная школа гольфа", эти достижения являются достойным подведением итогов спортивного сезона 2015 года.