В Костанае стартовал 7-й юношеский турнир по футболу на призы ФК «Тобол»

6 октября определятся кандидаты на выход в финал и полуфинал. На фото - ФЦ "Тобол-2" (в зеленом) и ДЮСШ Рудного (в красном)
6 октября 2015, 11:40 |  Спорт

Соревнования среди юношей 2003 г. р проходят на стадионе «Жастар». Трехдневый турнир имеет статус республиканского, однако на этот раз участие в нем приняли 10 команд только из Костанайской области.

Игры проходят в двух подгруппах. В первую вошли команды ДЮСШ Лисаковска, Рудного и Карасуского района, футбольного центра «Тобол-2» и «Тобол-2004». Во второй группе сошлись команды «Асбест» (Житикара), «Аят» (Рудный), ФЦ «Тобол-1», ДЮСШ Сарыколя и ДЮСШ футбола.

По регламенту, в каждом матче - 2 тайма по 20 минут.

- Турнир для 12-летних спортсменов проводится в Костанае уже в 7-й раз, он дает возможность выявить кандидатов в юношескую команду этого возраста, - рассказал главный судья соревнований Нурлан УТЕБЕКОВ. - Если игрок хорошо себя проявит, он получает приглашение на просмотр. В случае положительного решения игрока заявляют на участие в чемпионате РК. Итоги нашего турнира станут известны 7 октября, когда команды проведут матчи за 1-2 места.

В первый день турнира житикаринский «Асбест» разгромил ДЮСШ Сарыколя со счетом 11:0, но проиграл воспитанникам ФЦ «Тобол-1» (0:3). Первый "Тобол" продолжил серию побед, забив в ворота ДЮСШ футбола Костаная 7 голов и пропустив всего 1 мяч. Встреча команд ДЮСШ Карасу и ФЦ «Тобол-2» прошла в пользу «двойки» - 1:3. Команда ДЮСШ Сарыколя уступила «Аяту» - 1:2. Вничью сыграли команды ФЦ «Тобол-2004» и ДЮСШ Рудного - 1:1.

Фото Николая СОЛОВЬЕВА