ХК "Горняк" в Усть-Каменогорске сначала проиграл, потом выиграл

Фото с сайта hcgornyak.kz

hcgornyak.kz

4 октября 2015, 20:13 |  Спорт

В первом матче с усть-каменогорским клубом ШКО, который прошел 3 октября, рудненский «Горняк» уступил по буллитам. Во втором, который был сыгран сегодня, 4 октября, гости одержали волевую победу. 

Первый матч прошел в упорной борьбе. Счет на табло менялся то в пользу одной команды, то в пользу другой. Основное время завершилось ничьей 2:2. Развязка в игре на «качелях» наступила лишь в серии буллитов. Здесь точнее были хозяева. 3:2 – усть-каменогорцы одерживают первую победу в сезоне, а рудничане заработали 1 очко и поднялись на пятую строчку турнирной таблицы.

Во втором матче рудненский клуб вырвал победу, забив решающий гол в третьем периоде. Вот статистика матча:

ШКО (Усть-Каменогорск) - Горняк (Рудный) 1:2 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 - Банашков (Стрельчук, Черкасов) - 07:23

1:1 - Тузов (Меренков) - 28:45

1:2 - Гаврилов (Красавин) - 51:56

Главный тренер ХК «Горняк» Евгений Зиновьев прокомментировал матчи против ХК «ШКО»:

- Хорошие получились игры. Вчера мы немножко не в свой хоккей сыграли, но в том причина игра команды «ШКО». Они нам навязали быстрый хоккей с множеством бросков. Хотя, реализуй мы свои моменты во втором периоде вчера, кто знает, как бы сложилась игра. Сегодня мы были более мобилизованы, дотерпели до конца, забили трудовой гол в третьем периоде, заработали три очка, именно заработали. С хорошим настроением едем в Павлодар. Еще раз хочу отметить команду «ШКО», мне очень они понравились, молодая, задорная команда, думаю у них все еще впереди.

7-го и 8 октября "Горняк" сыграет на выезде с "Иртышом".