Костанайская полиция составила рейтинг самых частых правонарушений

1 октября 2015, 15:35 |  Общество

На первом месте – распитие спиртных напитков, за три дня акции «Нулевая терпимость» было выявлено 263 таких факта. На втором - мелкое хулиганство, 170 фактов, и на третьем - нарушения правил содержания собак и кошек, 112 фактов.

По словам начальника отдела административной полиции УВД Костаная Игоря БЕЗНОСОВА, во время акции стражи порядка выявили более 2 000 правонарушений.

Как сообщает пресс-служба ДВД, полицейские особое внимание уделяли безопасности на дорогах области. К примеру, только за превышение допустимой скорости движения к административной ответственности привлечено 158 водителей, 139 человек оплатят административный штраф за не пристегнутый ремень безопасности и 11 водителей получили на руки административные протокола за пользование сотовыми телефонами.

Во время проведения акции «Нулевая терпимость» полицейские несли службу в усиленном режиме, как в общественных местах, так и в жилых массивах.

В Казахстане введен запрет на курение в общественных местах. Однако любителей «подымить» на парадной подъезда или у входа в кинотеатр не становится меньше. За время акции к административной ответственности привлечено 94 правонарушителя.

Активное участие в проведении акции «Нулевая терпимость» принимали сотрудники ювенальной полиции. Стражи порядка проводили разъяснительную работу в учебных заведениях. Несмотря на это за время акции было составлено 85 административных протоколов в отношении родителей, чьи дети находились в ночное время вне жилища.