"Тобол" проиграл "Кайрату" в полуфинале Кубка РК по футболу

Vesti.kz

24 сентября 2015, 11:20 |  Спорт

ФК "Кайрат" стал вторым финалистом Кубка Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В ответном матче полуфинала турнира алматинский клуб на домашней арене одержал уверенную победу над костанайским "Тоболом". Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На восьмой минуте счет открыл Лоренцо Риера Ортега, на 24-й закрепил успех команды Марк Гурман. Под занавес встречи футболисты "Тобола" забили гол престижа. На второй добавленной к основному времени минуте ворота Сергея Ткачука поразил Нурбол Жумаскалиев. 

Таким образом, "Кайрат" прошел "Тобол", победив по сумме двух матчей с общим счетом 5:1. Первая встреча в Костанае, которая состоялась 2 июня, завершилась победой аламатинского клуба со счетом 3:0.

Первым финалистом Кубка Казахстана стала "Астана", которая выбила из борьбы "Актобе". Финальный матч состоится 21-го ноября. 

Главный тренер "Кайрата" Владимир Вайсс остался недоволен игрой свой подопечных в победном матче полуфинала Кубка Казахстана против "Тобола", сообщает сайт алматинского клуба. 

- Нашей обязанностью было выйти в финал и мы это сделали, но я недоволен игрой, хотя выиграли. Хорошо начали и сразу забили два гола. Игроки, которые со скамейки или борются за свой шанс, должны были показать себя. Некоторых, если я останусь тренером, в следующем сезоне не будет - это касается 5-6 игроков, которые сегодня вышли. Это был их шанс показать себя и помочь команде. Задача была выполнена, финал с "Астаной" будет с хорошим футболом.  Но, повторю, что игрой недоволен. "Тобол" тоже не играл основным составом, половина команды сидела на скамейке, так же как и у нас. У "Реала" и "Барсы" тоже нет двух составов, но некоторые футболисты, возможно, до конца сезона не останутся в команде.

- Хоть кто-то Вас устроил?

- Очевидно, что Соарес и Бакаев выглядели на голову выше. Гурман сидел на скамейке две игры и выглядел сегодня хорошо. Остальных можно назвать кошмаром - ни Деспотович, ни Конысбаев, ни Кукеев, ни Байтана… Только Сито Риера забил гол и выдал голевой пас, но он игрок основного состава. Так невозможно, что кто-то играет, а кто-то будет просто тихо в автобусе сидеть. Я недоволен. "Тобол" в такой ситуации, когда возможны перемены в клубе и против такой команды нужно что-то показывать, если ты хочешь и дальше быть в клубе. Пешком ходить по полю нельзя.

Главный тренер ФК "Тобол" Сергей Масленов прокомментировал поражение своей команды в полуфинале Кубка Казахстана от "Кайрата", сообщает сайт алматинского клуба. 

- Хочу поздравить "Кайрат" с выходом в финал, они заслуженно победили. Мы рады оказаться в такой четверке, где есть "Актобе", "Астана" и "Кайрат" - это сильнейшие команды нашего чемпионата и "Кайрат" - заслуженный лидер. Для нас Кубок закончился и дальше продолжим работу, будем готовиться к чемпионату.

- Какие задачи вы ставили перед матчем и удалось ли их выполнить?

- Ставили задачу достойно сыграть и в футболе все бывает - попытаться что-то реализовать. Первый матч был проигран 0:3 и было очень сложно реабилитироваться.

- Почему Нурбол Жумаскалиев начал игру со скамейки?

- Еще раз повторю - ротация состава, у нас очень плотный график и в последние 8 дней мы должны сыграть 3 матча. Мы немного меняли людей - давали возможность сыграть другим.