Костанайские гандболисты заняли 3 место на турнире ветеранов в Челябинске

Костанайская команда одержала две победы в трех встречах / Фото областной федерации гандбола
23 сентября 2015, 07:08 |  Спорт

Участие в 11-м Кубке "Челябинвестбанка" по гандболу приняли команды из Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Уфы, Снежинска, а также сборная Казахстана, основной костяк которой составили костанайские спортсмены.

Турнир объединил 7 команд, в которых играли бывшие профессионалы и любители гандбола в возрасте от 30 лет и старше. Самым возрастным игроком стал 67-летний спортсмен из Екатеринбурга.

- Сборная Казахстана принимает участие в этом турнире 8-й год подряд, с поездкой нам очень помогли федерации гандбола Костанайской области и ТОО «Евраз Каспиан Сталь», - рассказал "НГ" старший тренер Костанайской области по гандболу Александр ТРЕТЬЯКОВ. - С командой ездили болельщики - ветераны спорта, многим из них уже за 70. В самом Челябинске живут много наших ветеранов, была очень радостная встреча старых друзей и соратников.

Первый матч в своей подгруппе сборная РК провела с командой Екатеринбурга и выиграла со счетом 20:15. Самой напряженной стала встреча с командой «Челябинвестбанка», в которой костанайцы отставали от соперников на 5 очков. Финальный свисток прозвучал при счете 14:19 в пользу челябинцев.

В заключительном матче за 3-4 место встретилась сборная Казахстана и сборная Башкирии. В упорной борьбе казахстанцам удалось переломить ход матча, одержать победу со счетом 22:18 и стать бронзовыми призерами.

В нашей сборной тренеры выделили лучших игроков - это Олег Агеев, Александр Рак, Андрей Пономарев, Сергей Горощеня и Юрий Ткаченко. Александр Третьяк получил звание лучшего игрока турнира. Особо была отмечена игра павлодарского вратаря Игоря Кизевича.

Кубок "Челябинвестбанка" был учрежден в 2005 году в честь 15-летия банка и с тех пор проводится ежегодно.