Костанайцы заняли два призовых места на турнире по гольфу в Астане

Никита КУДРЯШОВ

15 сентября 2015, 15:36 |  Спорт

Участие в первом детском региональном чемпионате, который прошел в столице Казахстана, приняли 25 спортсменов из Алматы, Астаны и Костаная в возрасте 9-14 лет. Костанайскую спортшколу гольфа представляли 4 воспитанника, среди них — двукратный чемпион РК среди юниоров и чемпион РК в старшей возрастной группе Марат Багтжанов (школа-гимназия им. И. Алтынсарина).

Марат Багтжанов стал абсолютным победителем детского регионального чемпионата / Фото спортшколы гольфа

На турнире в Астане он стал абсолютным чемпионом и получил титул Best Gross. Второе место занял обладатель 1-го взрослого разряда Иван Ткаченко (СШ № 18).  Спортсмены проходили 3 поля, победитель определялся по наименьшему количеству произведенных ударов.

Владислав Попков (СШ № 18) удостоился звания «Самый активный участник турнира», а Руслан Абдрахманов (СШ № 10) стал победителем в номинации «Самый точный удар к лунке».

«Хотелось бы отметить хорошую координацию турнира и поблагодарить организаторов, взявших на себя проживание в гостинице, питание участников и экскурсию по Астане на второй день соревнований, - сообщает пресс-служба Костанайской спортшколы гольфа. - Теперь юноши будут готовиться к большому турниру на Кубок президента РК, который пройдет осенью в Алматы».

В Костанае школа гольфа планирует провести два турнира: открытое первенство школы, которое пройдет 19-20 сентября и будет посвящено 550-летию Казахского ханства, и соревнования в честь закрытия сезона, запланированные на октябрь.